Видео

В лаундж-зоне Центрального пляжа Анапы появилась уникальная скамейка

В лаундж-зоне Центрального пляжа Анапы появилась уникальная скамейка
28 марта 2022, 20:00Видео

Сегодня в лаундж-зоне анапского Центрального пляжа установили два новых объекта. Уникальность лавочки и кашпо для цветов в том, что они сделаны из переработанного пластика. Бутылки, пакеты и различную упаковку для этого приносили тысячи анапчан. На изготовление скамейки ушло свыше тонны потенциального мусора.

Новую скамейку в лаундж-зону Центрального пляжа пришлось заносить вчетвером, весит она за полтора центнера. На её изготовление ушло свыше тысячи трёхсот килограммов бутылок, пакетов, упаковки и другого пластика. Потенциальный мусор по призыву активистов с конца октября сдавали тысячи жителей Анапы.

Одной из первых на новой лавочке посидела двухлетняя Арианна. Её бабушке идея анапских волонтёров очень понравилась.

 Скамейка из переработанного пластика — первая не только в Анапе. Таким изящным и полезным способом решения экологической проблемы восхищаются и жители столицы.

Получив поддержку мэрии, волонтёры намерены делать не только лавочки и кашпо для цветов. Переработанный пластик может пригодиться в изготовлении любых малых архитектурных форм для курорта. Среди прочих плюсов таких изделий — они не горят, не ломаются, а надписи с них удаляются очень легко.

 

Комментарии