Культура

В свет вышла новая книга анапского писателя Сергея Лёвина

В свет вышла новая книга анапского писателя Сергея Лёвина
12 апреля 2022, 16:51Культура

В этот раз автор «Черноморского дельфиненка» и повести для подростков «На берегу безымянной реки» создал историю, которая будет интересна детям любого возраста. «Петькино кино» - книга, позволяющая изнутри взглянуть на процесс создания фильмов. Выпустило ее питерское издательство «Антология», а приобрести несколько экземпляров с автографом прозаика можно будет уже в эту субботу, на первой презентации.

Всего несколько дней назад анапский писатель Сергей Лёвин получил долгожданную посылку. Упаковки с новенькими детскими книжками «Петькино кино» прямиком из Питера. Над повестью он работал все прошлое лето, вдохновившись собственной любовью к кинематографу. Именно фильмы и закулисье съемочных площадок стали главными темами истории.

Главный герой повести – мальчик Петька, собирательный образ любопытного ребенка. Хотя, как признался прозаик, прототипом послужил его собственный 6–летний сын Петр. С помощью персонажа маленькие читатели могут взглянуть на киноиндустрию изнутри, узнать, как проходит съемочные процесс и что происходит за объективами кинокамер. В «Петькином кино» Сергей опробовал необычный прием – подсказки на страницах в виде QR-кодов.

«Петькино кино» объединило творческих людей со всей России. Сергей Лёвин живет в Анапе, иллюстрации к повести создавала талантливая художница Елена Кураш из Тюмени, а выпустило книгу питерское издательство «Антология». «Петькино кино» уже можно приобрести в известных интернет-магазинах. А в эту субботу, в 16:00 писатель проведет презентацию книги в детско-юношеской библиотеке Анапы. Вход – свободный.

 

Комментарии