Спорт

Чемпионат и Первенство по спортивной акробатике собрали более 300 участников

Чемпионат и Первенство по спортивной акробатике собрали более 300 участников
12 апреля 2022, 18:08Спорт

В Анапе завершились открытые Чемпионат и Первенство города-курорта по спортивной акробатике «Черноморский шпагат». В них приняли участие более трехсот спортсменов из 15-ти городов и районов Кубани и Республики Адыгея.

Открытые Чемпионат и Первенство Анапы по спортивной акробатике «Черноморский шпагат» становятся доброй весенней традицией города-курорта. Для некоторых спортсменов это — возможность состязаться с сильными соперниками, для других — первый опыт выступления на большом турнире.

На этот раз для участия в соревнованиях в Анапу приехало более трехсот мальчишек и девчонок, география впечатляет — 15 городов и районов края, а также Республика Адыгея. Спортивная акробатика в нашем регионе сейчас на подъёме и организаторы сделали всё, чтобы Чемпионат и Первенство прошли на самом высоком уровне.

Сейчас Федерация спортивной акробатики решает вопрос о приобретении помоста для ковра и ищет помещение для его установки. Это необходимо для развития вида спорта в Анапе, ведь уже сейчас им занимаются более четырёхсот человек и популярность акробатики постоянно растёт.

Спортивная акробатика подразумевает не только индивидуальное мастерство спортсменов. Для выступлений в парах, тройках и группах от каждого требуется умение чувствовать и понимать партнёров.

Украшением Чемпионата и первенства Анапы стало показательное выступление команды городской федерации спортивной акробатики совместно с солистом рок-группы «Голден Прайд». Зрителям представили яркий номер «Россия».

Комментарии