Культура

Уникальная презентация книги «Петькино кино»

Уникальная презентация книги «Петькино кино»
18 апреля 2022, 17:37Культура

С большим успехом в Анапе прошла презентация новой детской книги Сергея Лёвина «Петькино кино». Причем автор выбрал для этого абсолютно новый, уникальный формат. Дело в том, что автор представил свое произведение в кинотеатре.

В зале кинотеатра - аншлаг. Но это не премьера нового блокбастера. В этот день здесь прошла презентация новой книги анапского писателя Сергея Лёвина. Выбор места стал не случайным
История любопытного мальчика Петьки начинается в кино. Он проходит все этапы создания фильма и узнает о различных тонкостях этого увлекательного процесса. А в конце главный герой снова оказывается в кинотеатре и уже видит себя на экране.
Сегодня индустрия кино переживает сложные времена. Серьезный удар нанесли ограничения связанные с пандемией коронавируса. Кинотеатры были временно закрыты. Теперь – западные санкции. Но, по мнению экспертов, это открывает новые возможности для производства российских фильмов.
Сергей Лёвин известен не только как замечательный писатель и поэт, но и кинокритик. Соединить книгу и фильм – еще одна задумка автора.
Презентация книги собрала многих поклонников таланта писателя. Среди них анапские журналисты, которые внимательно следят за творчеством Сергея Лёвина.
Выпустило книгу питерское издательство «Антология». «Петькино кино» уже можно приобрести в известных интернет-магазинах.

Комментарии