Экономика

В мэрии Анапы обсудили меры поддержки бизнеса в условиях санкций

В мэрии Анапы обсудили меры поддержки бизнеса в условиях санкций
26 апреля 2022, 15:38Экономика

Меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций обсудили в мэрии Анапы на заседании межведомственного кредитного совета. Под руководством первого вице-мэра Светланы Балаевой представители предпринимательского сообщества, банков и кредитных организаций рассмотрели действующие программы поддержки бизнеса и новые преимущества услуг кредитования.

Сотрудники банков Анапы рассказали, что льготное кредитование могут получить местные здравницы, IT-предприятия, производители сельхозпродукции. В отдельных случаях банки готовы занять финансы без залоговых гарантий, предоставить кредитные каникулы и даже снизить процентную ставку для уже заключённых соглашений.

Специалисты мэрии напомнили бизнес-сообществу о региональных программах поддержки предпринимателей. Краевой Фонд развития бизнеса оказывает консультации по запуску стартапов, оперативному планированию, гарантийной поддержке. Наибольшей популярностью пользуются услуги разработки сайтов и фирменного стиля. Фонд микрофинансирования готов предоставить кубанским предприятиям льготное кредитование – от ста тысяч до двух миллионов рублей, а за крупным займом от трёх до ста миллионов рублей можно обратиться в Фонд развития промышленности.

Первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева отметила, что для максимального охвата предпринимателей господдержкой необходимо изучить потребности анапчан в бизнес-продуктах и организовать совместные конференции по всем актуальным направлениям.

Комментарии