Экономика

Анапчанка планирует запустить производство собственной косметики

Анапчанка планирует запустить производство собственной косметики
26 апреля 2022, 16:15Экономика

И хоть создание личного бренда – пока еще идея, первые шаги в этом направлении Анастасия Вдовина сделала год назад. Она приняла участие в краевом проекте «Бизнес молодых» и стала финалисткой конкурса. Объединив IT-сферу и косметологию, Анастасия вместе с мужем создала сервис по подбору косметики.

В таких стильных боксах косметика из Анапы доходит до своего адресата. Сыворотки и кремы, увлажняющие маски, патчи, средства ухода за сухой или комбинированной кожей – разобраться во всех тонкостях профессионального подбора сможет не каждая девушка. Однако эта задача под силу косметологу со стажем. Анастасия Вдовина – создатель собственного проекта «FitStyle Box». Это – не просто «коробочный сервис». Анапчанка смогла объединить IT и бьюти сферы, разработав настоящего карманного косметолога. Но не обошлось без трудностей. Остро встал вопрос финансирования. Чтобы открыть свое дело, Анастасия решила принять участие в краевом проекте «Бизнес молодых» - школе для начинающих предпринимателей. Презентовала идею, дорабатывала ее вместе с наставниками и, в итоге, стала одной из лидеров конкурса, получив льготный кредит на открытие собственного дела.

Главной поддержкой Анастасии и ее бизнес-партнером стал супруг. Сейчас они вместе дорабатывают сервис. Продолжается этап тестирования «FitStyle Box», но анапчане не собираются останавливаться на одном проекте. Как призналась предпринимательница, она планирует запустить производство собственной линии косметики на заводе в Краснодарском крае.

Получить государственную поддержку может любой молодой предприниматель, приняв участие в школе «Бизнес молодых». Сейчас ведется набор учеников от 18 до 35 лет, зарегистрироваться в проекте можно на официальном сайте. Программа – бесплатная, а ее финалисты смогут получить льготные кредиты для открытия своего дела.

Комментарии