Новости Анапы

Воспитанникам казачьего детского сада «Буратино» подарили новую форму

Воспитанникам казачьего детского сада «Буратино» подарили новую форму
04 мая 2022, 14:52Новости Анапы

Воспитанники детского сада № 43 «Буратино» хутора Красный Курган получили новую казачью форму. В прошлом году садик получил региональный статус «казачья образовательная организация» и теперь еще больше соответствует высокому званию. В новеньких кителях ребята выступили на празднике, посвященному 77-летию Великой Победы.

В такой красивой форме теперь смогут маршировать 30 воспитанников детского сада «Буратино». Инициатором пошить детям обновки выступил казачий полковник Анатолий Кислицкий. Кинули клич среди казаков и атаманов соседних станиц – и собрали деньги.

Форменные брюки, китель, погоны, пуговицы – все детали в мини-формате удалось воплотить в краснодарской швейной мастерской. Гардероб – честь и гордость казака, и особое отношение к мундиру прививается с самого раннего детства, подчеркивая доблесть. Это – еще один шаг в воспитании достойных членов общества.

Настоящий казак – скромный казак: сами дети смущаются говорить на камеру, но с удовольствием выступают и маршируют в новенькой форме.

С наступающим праздником Великой Победы ребят, их родителей, воспитателей и казаков-наставников поздравили представители администрации, атаманы казачьего общества и анапского отделения «Союза казачьей молодежи Кубани». На память останется общее фото и незабываемые впечатления.

Комментарии