Экономика

Завершился капитальный ремонт детской поликлиники

Завершился капитальный ремонт детской поликлиники
06 мая 2022, 20:03Экономика

Работы начались два года назад в рамках национального проекта «Здравоохранение» и краевой программы «Развитие детского здоровья». Врачи уже начали прием маленьких пациентов. В поликлинике не только обновили кабинеты и рекреации, но и закупили современное оборудование. Сегодня медицинское учреждение посетили мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий, оценив итоги работы.

Светлый просторный холл, обновленная регистратура и смарт-панель с расписанием приемов врачей, обустроенные кабинеты, современное медицинское оборудование – именно так выглядит анапская детская поликлиника после капитального ремонта. Этому зданию более тридцати лет, однако такие масштабные работы по реконструкции прошли впервые благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и краевой программе «Развитие детского здоровья».

Отремонтировали в поликлинике все 4 этажа. Специалисты заменили кровлю, коммуникации, сантехнику и смонтировали централизованную систему вентиляции. Однако первое, на что обращают внимание маленькие пациенты и их родители – внутренние помещения. Общая стоимость ремонта – более 80 миллионов рублей. Средства были выделены из краевого бюджета. Еще почти 50 миллионов были потрачены на закупку медоборудования.

Кардинально изменилась система картотеки. Регистратура была переоборудована по проекту «Бережливое производство». Теперь документы пациентов хранятся в отдельном помещении и сразу направляются в кабинеты врачей перед приемом.

Впрочем, над созданием уютной атмосферы еще будут работать. Как подчеркнул Василий Швец, здесь не хватает доступной навигации и оформления, подходящего детскому медучреждению. Этот вопрос будет решен до конца месяца.

По мнению анапчан и медперсонала, теперь в поликлинике стало гораздо комфортнее. Благодаря новому оборудованию врачи смогут принять больше маленьких пациентов, а основную нагрузку поможет снять открывшийся в этом году филиал на улице Астраханской.

 

Комментарии