Общество

В Анапе стартовал заплыв Памяти и Славы «Черноморский десант Победы»

В Анапе стартовал заплыв Памяти и Славы «Черноморский десант Победы»
07 мая 2022, 15:59Общество

Сегодня в Анапе был дан старт патриотической акции «Черноморский десант Победы». Его участники — 26 спортсменов из 14-ти городов России. Им предстояло преодолеть вплавь 77 километров от станицы Благовещенской до города-героя Новороссийска. Пока шторм не позволяет пловцам выйти в море, но сегодня утром они приняли участие в торжественном митинге в Благовещенской, где вспоминали павших в годы войны.

Возложения цветов к мемориалам Памяти у участников эстафеты запланированы во время всех промежуточных финишей — в Анапе, Сукко, Дюрсо и Новороссийске. Сегодня они получили благословение на выполнение своей миссии.

Среди участников эстафеты — опытные спортсмены и параспортсмены, имена некоторых занесены в Книги рекордов России и Гиннеса. Все они твёрдо намерены выдержать график и доплыть до цели по холодной воде Чёрного моря.

Патриотическое воспитание молодёжи — главная цель Черноморского десанта Победы. Спортсмены своим примером показывают, что человек способен на многое, но главное для него — хранить память о подвигах своих предков.

Комментарии