Культура

В Анапе начался Марафон искусств «Под звездой Леонарда»

В Анапе начался Марафон искусств «Под звездой Леонарда»
12 мая 2022, 18:02Культура

В Анапе начался фестиваль «Марафон искусств «Под звездой Леонарда». Он посвящён памяти Леонарда Григорьевича Гатова, легендарного основателя творческого объединения «Премьера», народного артиста России, Героя труда Кубани, лауреата Государственной премии в области театрального искусства имени Фёдора Волкова. В день открытия фестиваля на сцене Городского театра выступил знаменитый «Биг-бенд Георгия Гараняна». Концерт прошёл с аншлагом.

Имя Леонарда Гатова и Анапу связывает многое. Основатель краснодарского творческого объединения «Премьера», народный артист России ещё в 96-ом году подписал соглашение с администрацией города-курорта и организовал здесь множество концертов и фестивалей, в том числе международного уровня. Анапа по праву включена в список городов краевого Марафона искусств «Под звездой Леонарда».

Первым событием фестиваля в Анапе стал концерт знаменитого «Биг-бенда Георгия Гараняна». Со сцены звучали классический свинг, латиноджаз, популярные песни из кинофильмов. Полный зал восхищался мастерством музыкантов.

Кстати, для «Биг-бенда Георгия Гараняна» этот год — особенный. Коллективу исполняется четверть века.

Музыканты пообещали возвращаться в Анапу почаще. Творческое объединение «Премьера» проведёт на черноморском побережье ещё не один концерт.

Комментарии