Спорт

Соревнования по триатлону «IRON STAR» в Анапе открыли женский и детский забеги

Соревнования по триатлону «IRON STAR» в Анапе открыли женский и детский забеги
13 мая 2022, 20:45Спорт

В Анапе стартовал крупнейший спортивный фестиваль «IRON STAR». На соревнования по триатлону среди профессионалов и любителей съехались участники из 138 городов и 54 регионов страны. Наша съемочная группа побывала на женском и детском забегах IRON LADY и STAR KIDS.

«Железная звезда» впервые взошла в Анапе - город-курорт стал центром российского любительского триатлона. Открыл фестиваль женский забег IRON LADY. Около 100 представительниц прекрасного пола из 32 городов России пробежали дистанцию 5 километров за 40 минут. Кто-то впервые принял участие в подобном марафоне, кто-то – путешествует по городам вместе с фестивалем.

На финише каждая железная леди получила заслуженную медаль за участие и букет цветов. После женского забега стартовали самые юные спортсмены-любители – возрастом до 12 лет. Они преодолели две дистанции – 500 и 1000 метров. У всех на груди майка с номером 1 – организаторы с детства приучают детей быть победителями.

Основные и самые зрелищные события пройдут завтра. Зрителей и участников ждут три дистанции, в том числе и Олимпийская. Свои силы они попробуют в морском заплыве и забеге, а самую продолжительную дистанцию – 40 километров, они преодолеют на велосипедах.

Субботние мероприятия начнутся с 7 утра на пляже отеля Мовенпик и продолжатся весь день. Зоны для болельщиков ждут своих зрителей, а медали – своих героев.

Комментарии