Спорт

В Анапе прошёл турнир по казачьему рукопашному бою

В Анапе прошёл турнир по казачьему рукопашному бою
16 мая 2022, 18:13Спорт

В Анапе прошёл турнир по казачьему рукопашному бою памяти войскового старшины Валерия Дмитриевича Серова. На соревнования приехали более ста спортсменов со всей Кубани в возрасте от 12-ти лет. Их приветствовали мэр Анапы Василий Швец, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий.

На турнир по казачьему рукопашному бою в Анапу приехали более ста представителей лучших клубов Кубани. На торжественной церемонии открытия министр спорта края отметил, что город-курорт — самое подходящее место для проведения крупных спортивных форумов.

Мэр Анапы Василий Швец поблагодарил молодых спортсменов за то, что они выбрали для себя путь здорового образа жизни, укрепления силы духа и верности казачьим традициям.

Соревнования посвящены памяти войскового старшины Валерия Дмитриевича Серова, именитого тренера и идейного вдохновителя Международного турнира по казачьему бою «СПАС». Они организованы бойцовским клубом «Кузня» при поддержке краевого министерства спорта и мэрии курорта. Руководителю и тренеру клуба вручили благодарности атамана Кубанского казачьего войска.

Организаторы турнира по казачьему рукопашному бою памяти Валерия Серова намерены сделать соревнования ежегодными. В Анапе рождается новая спортивная традиция.

 

Комментарии