Культура

В Гортеатре Анапы прошел мастер-класс по академическому пению

В Гортеатре Анапы прошел мастер-класс по академическому пению
16 мая 2022, 18:26Культура

В рамках фестиваля «Марафон искусств «Под звездой Леонардо» в городском театре Анапы прошел мастер-класс «Пение – состояние души». Заслуженная артистка Кубани Елена Семикова помогла анапчанам погрузиться в таинство академического пения.

Гортеатр воскресным днем превратился в школу пения: дети с 10 до 14 лет, поющих академический вокал, со своими родителями и педагогами спешат на мастер-класс к солистке Музыкального театра из Краснодара Елене Семиковой. Ее голос звучал в операх «Кармен», «Травиате» и «Пиковой даме» Чайковского, и многих других. Сегодня у нее – просветительская миссия: заслуженная артистка Кубани готова помочь придать верное направление юным талантам.

Участники мастер-класса признаются: с удовольствием пришли впитать знания и умения доцента кафедры академического и хорового пения краснодарской консерватории.

Академическое пение – элитарно, и человек должен быть к нему подготовлен. Чтобы понять оперу, требуется образование, интерес и наличие интеллекта.

В такой естественной и дружелюбной атмосфере не только юные анапчане получили обратную связь от профессионала. Взрослые также не остались в стороне и не упустили шанс стать лучшей версией себя. Так, Дарья Андреева поет в академическом хоре Михаила Архарова в Центре культуры «Родина». Пение – ее хобби и, как признается девушка, вся жизнь – именно к этому тянется душа. 

Фестиваль «марафон искусств «Под звездой Леонардо» продолжается.18 мая пройдет мастер-класс от солистки театра балета Юрия Григоровича и «вечер балета».

Комментарии