Спорт

В Анапе завершились международные соревнования по триатлону «IRONSTAR»

В Анапе завершились международные соревнования по триатлону  «IRONSTAR»
16 мая 2022, 18:49Спорт

На минувших выходных любители и профессиональные спортсмены приняли участие в этом ярком и зрелищном состязании. Теперь наш город войдет в спортивный календарь «Железной звезды» - организаторы обещают, что в следующем году соревнования станут еще более масштабными.

Фестиваль спорта и эмоций. Всего этого было в достатке. Международные соревнования по триатлону собрали более тысячи участников из 54 регионов России.

Анапа в этом году открыла серию спортивных соревнований Айронстар. На несколько дней наш курорт стал центром триатлона России.

То, что теперь Анапа займет свое место в спортивном календаре «Железной звезды», подтвердил и генеральный директор международных соревнований. Высокий уровень организации и отличная инфраструктура – это позволит в следующем году сделать состязания еще масштабней.

Эти соревнования объединили всех любителей спорта. В забеге АйронКидз пробовали свои силы дети, которые едва сделали свои первые шаги. Самым возрастным участником стал Валентин Чернов. В этом году он отпразднует 77 день рождения. Финишировал ветеран спорта под аплодисменты болельщиков.

Болельщиков было в несколько раз больше, чем участников. Семья Хаминых приехала поддержать своего папу. Он выбрал классическую дистанцию Олимпик.

Среди участников были и анапчане. Наш город представили 13 человек. В их числе и руководитель отдела МВД Андрей Платонов. Его сотрудники, вместе с казаками обеспечивали безопасность. Сотни волонтеров помогали и подбадривали спортсменов на всех участках дистанции. Анапа доказала что может быть не только главным семейным курортом страны, но и центром спортивного туризма.

Комментарии

16 мая 2022, 19:44Галина

Отличное мероприятие, география участников обширная, были сплртивные семьи-папа, мама , дети..Гордость за город , страну за процветание спорта и здорового образа жизни

Ответить