Новости Анапы

Анапские ТОСы получили награды краевого конкурса

Анапские ТОСы получили награды краевого конкурса
19 мая 2022, 18:30Новости Анапы

Сегодня в Крымске подвели итоги краевого конкурса «Лучший орган территориального местного самоуправления». Победители и призёры получат денежные премии, которые потратят на благоустройство своих территорий — от двухсот тысяч до полумиллиона рублей. Дипломы лауреатам вручил председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко.

Представители ТОСов каждой из территорий юго-запада Кубани, чьи делегации сегодня собрались в Крымске, представили свои стенды в фойе социально-культурного центра. Площадка Анапы была самой яркой и информативной. Это оценил председатель Законодательного Собрания края, приехавший на награждение общественников.

Для участников провели обучающий семинар. После этого настало время вручения дипломов Законодательного Собрания и благодарностей губернатора края. Ими были отмечены по три победителя от каждого муниципалитета.

Победителям и призёрам краевого конкурса на звание лучшего органа ТОС по итогам прошлого года полагаются денежные премии — от двухсот тысяч до полумиллиона рублей. Эти средства должны пойти на развитие территорий. Анапчане уже знают, как будут потрачены дотации.

В завершение церемонии награждения общественников ждал концерт лучших творческих коллективов Крымского района. А потом все вернулись к своим делам, которых в каждой территории всегда хватает.

Комментарии