Новости Анапы

Впервые годовой бюджет курорта превысит отметку в 9 миллиардов рублей

Впервые годовой бюджет курорта превысит отметку в 9 миллиардов рублей
19 мая 2022, 18:55Новости Анапы

А местные доходы могут составить 3 с половиной миллиарда. Этот вопрос обсудили на заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-мэра Светланы Балаевой. Специалисты подвели итоги работ за первый квартал 2022 года. В совещании также принял участие председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий.

За четыре месяца в бюджет Анапы уже поступило порядка 965 миллионов рублей. Это – на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А львиную долю доходов курорта составляют налоговые сборы. Сегодня итоги работы за первый квартал подвели на заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-мэра Анапы. Как подчеркнула Светлана Балаева, впервые запланированный годовой бюджет превысит отметку в 9 миллиардов рублей. А местные доходы могут составить 3 с половиной миллиарда.

В первую очередь поступления в бюджет увеличатся благодаря повышению арендной ставки на землю. Доходы на имущество уже составили 268 миллионов рублей - почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. А взыскание судебной неустойки составило 4 с половиной миллиона . Одно из поручений – активизировать работу по выявлению гостевых домов, зарегистрированных как ИЖС. Некоторые предприниматели сдают комнаты в жилых домах - их необходимо вывести в легальное поле.

Специалисты усилят работу и по выявлению незаконных торговых объектов, а также нарушений правил благоустройства. Ведь, как отметила первый вице-мэр, в первую очередь они влияют на качество предоставляемых в Анапе услуг, а также внешний облик курорта. По итогам первого квартала, сотрудники профильных управлений уже составили более 300 административных протоколов на сумму 816 тысяч рублей.

Комментарии