Общество

Анапские общественники отремонтировали фасад дома ветерана

Анапские общественники отремонтировали фасад дома ветерана
20 мая 2022, 19:41Общество

Анапские Совет ветеранов, местное отделение партии «Единая Россия» и молодогвардейцы сделали подарок к 95-летию труженицы тыла Лидии Ивановны Драгаловой. Они капитально отремонтировали фасад её дома. И этим помощь не ограничится — в ближайшие дни ремонт проведут и в жилых комнатах, а молодёжь взяла шефство над ветераном.

Дом Лидии Ивановны на улице Тургенева теперь выделяется на фоне соседних. Фасад здания капитально отремонтировали и это стало подарком труженице тыла к 95-летию. Работы начали сразу же после обращения в анапский Совет ветеранов.

Волонтёры помогут Лидии Ивановне с уборкой, сходят в магазин или аптеку. Немаловажно для неё и общение с молодёжью — женщина живёт одна, у внука из Ростова получается приезжать не часто. А рассказать ей есть о чём: например, как работала в поле с первого дня войны и как закончилась оккупация.

Представители Совета ветеранов и партии «Единая Россия» обратили внимание, что и в комнатах дома Лидии Ивановны не мешало бы сделать ремонт. Работы начнутся в ближайшие дни.

Комментарии