Культура

В Анапе открылся виртуальный концертный зал

В Анапе открылся виртуальный концертный зал
20 мая 2022, 19:50Культура

Площадка была создана на базе Городского театра благодаря национальному проекту «Культура». Теперь по пятницам жители и гости курорта смогут посещать симфонические концерты, спектакли и оперы, которые будут транслироваться в режиме онлайн. Сегодня состоялось торжественное открытие виртуального зала, в нем приняли участие заместитель министра культуры Кубани Алексей Батура и вице-мэр Анапы Игорь Викулов.

С минуты на минуту начнется концерт академического ансамбля Российской армии. Выступает коллектив на сцене концертного зала имени Петра Чайковского. Впрочем, теперь расстояние – не помеха для настоящих ценителей искусства. Несколько десятков зрителей – анапчане, присоединившиеся к выступлению в режиме онлайн. Такая возможность появилась благодаря национальному проекту «Культура», в рамках которого на курорте был открыт виртуальный концертный зал.

Анапа далеко не в первый раз оказывается лидером национального проекта «Культура». В музыкальные школы курорта приобрели новые инструменты. Отремонтирован Дом Культуры в селе Бужор, а сейчас ведется строительство ДК в Сукко.

Вместимость виртуального зала – полсотни человек. Трансляции будут организованы каждую пятницу, а до конца года жители и гости курорта смогут посещать концерты бесплатно.

Комментарии