
Актуальные новости Анапы и Анапского района Все материалыНовостиОбществоВопросы занятости и подбора кадров обсудили в Анапе
Общество
Вопросы занятости и подбора кадров обсудили в Анапе

24 мая 2022, 18:10Общество
Актуальные темы занятости и подбора персонала сегодня обсудили в Анапе на семинаре для работников кадровых служб. Сейчас в городе-курорте открыто более трёх тысяч вакансий. Как создать хороший коллектив и на какую поддержку может рассчитывать работодатель — об этом шла речь на семинаре, который организовал анапский Центр занятости населения.
24-го мая в России отмечается День кадрового работника. Такие специалисты есть на каждом предприятии, даже самом небольшом. В их обязанности входят не только приём на работу и увольнение сотрудников. Хороший кадровик — это юрист, экономист, менеджер и психолог, от него зависит многое в трудовом коллективе. В профессиональный праздник кадровых работников анапский Центр занятости организовал для них обучающий семинар.
Специалисты фонда социального страхования рассказали кадровикам, на какие субсидии и другую помощь государства могут рассчитывать работодатели, что весьма актуально в условиях санкций. Также темами семинара стали программы обучения персонала и детское трудоустройство. А представители надзорной службы привели примеры судебной практики и предостерегли кадровиков от ошибок.
Вопросы трудоустройства остаются актуальными всегда. Ещё одна цель подобных семинаров для службы занятости — улучшение обратной связи с работодателями.
Комментарии



