Новости Анапы

В Анапе запущено современное хирургическое отделение

В Анапе запущено современное хирургическое отделение
24 мая 2022, 19:08Новости Анапы

Сегодня состоялось торжественное открытие нового корпуса на базе медицинского центра «Альфа». В нем приняли участие мэр курорта Василий Швец и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий. Главное преимущество отделения – техническое оснащение, не имеющее аналогов во всем Краснодарском крае. Медтехника – немецкого производства. Оборудование позволит проводить самые сложные операции по урологии, общей хирургии, травматологии и другим направления.

Медицинский центр «Альфа» - крупнейшая клиника Анапы. Сейчас на курорте работают несколько корпусов, которые ежедневно посещают более 1000 пациентов. Однако, если раньше, в «Альфе» можно было пройти диагностику и базовое лечение, то теперь врачи медцентра смогут проводить операции в новом хирургическом отделении. Закуплено все необходимое оборудование, а палаты обустроены с учетом особенностей каждого пациента.

Открытие современного хирургического корпуса – новая ступень в развитии здравоохранения курорта. Отделение укомплектовано самым современным оборудованием, которому нет аналогов ни в одном другом медицинском учреждении края.

Впрочем, результат зависит в первую очередь не от технической базы, а от квалификации медиков. Врачи клиники регулярно проходят обучение. Кроме того, операции в Анапе будут также проводить лучшие специалисты России, приезжающие на курорт из других городов.

Еще одно преимущество медцентра – собственная лаборатория, открывшаяся несколько месяцев назад. Получить результаты можно буквально не выходя из кабинета врача. Здесь проводятся клинический анализ, коагулограмма, биохимия крови и другие исследования.

При необходимости, после операции и восстановления пациента могут перевести в круглосуточный стационар клиники. Комфортные палаты больше похожи на комнаты в гостинице. Да и условия соответствуют отелю класса 4 звезды: отдельные санузлы и душевые, телевизор, трехразовое питание, а главное для клиники – комплексное обследование и лечение. Оборудованы и палаты для маломобильных граждан. А вызвать врача можно одним нажатием кнопки.

В высокий сезон «Альфа» ежедневно может принять более 2000 человек, что особенно важно для курортного города. Это позволит уменьшить нагрузку на городские медучреждения, а также повысить уровень качества медицинских услуг в Анапе.

Комментарии