Новости Анапы

Общее финансирование нацпроектов на Кубани в этом году составит более 65 миллиардов рублей

Общее финансирование нацпроектов на Кубани в этом году составит более 65 миллиардов рублей
24 мая 2022, 19:27Новости Анапы

Этот вопрос обсудили на совещании регионального проектного комитета под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Заседание прошло в формате видео-селектора, из анапской студии в нем принял участие мэр курорта Василий Швец.

Новые учреждения здравоохранения, школы и детские сады, парки и скверы – объекты, строящиеся в Краснодарском крае благодаря национальным проектам. В этом году их финансирование на Кубани увеличилось почти на 9 миллиардов рублей. Об этом Вениамин Кондратьев сообщил на совещании регионального проектного комитета. Так, общее количество средств составит более 65 миллиардов рублей, все деньги необходимо использовать максимально эффективно. А также – не допустить отставаний по срокам.

Ряд национальных проектов сейчас реализуются и на нашем курорте. В их числе – строительство корпуса начальных классов в станице Анапской. Отставания от графика есть, по объективной причине. Зимой из-за обильных дождей поднялись грунтовые воды, сейчас эта проблема решена.

Как на совещании подчеркнул Вениамин Кондратьев, высокие результаты показывают отрасли, вовлеченные в национальный проект «Производительность труда». За три года его экономический эффект составил почти 12 миллиардов рублей. Участниками нацпроекта стали порядка 200 кубанских компаний. А по итогам первого квартала Краснодарский край стал лидером в этом направлении среди всех российских регионов.

Комментарии