Новости Анапы

Василий Швец провел очередной прием граждан

Василий Швец провел очередной прием граждан
25 мая 2022, 17:01Новости Анапы

Анапчане обращались к мэру курорта с вопросами, касающимися жилищно-коммунального хозяйства. Уборка городских территорий, ремонт лифтов, санитарное обслуживание туалетных модулей – на эти и другие темы заявители получили ответы.

С первым вопросом на прием к мэру курорта обратилась анапчанка Нина Калганова. Пенсионерка живет на 9 этаже. Прошлым летом ее дом пострадал из-за ливневых дождей во время ремонта кровли. Вода попала в комнаты, необходимо сделать ремонт. Управляющая компания признала свои ошибки и готова возместить ущерб, однако возникли разногласия в сумме компенсации – анапчанка обратилась в суд. Василий Швец поручил управлению ЖКХ создать межведомственную комиссию, чтобы провести независимую оценку и решить спорную ситуацию.

Эта работа будет проведена до конца недели. Вопросы следующих заявителей также касались темы жилищно-коммунального хозяйства. Начала Ольга Ерина с благодарности – за содействие в ремонте лифта в доме на улице Крымской.

Сейчас местных жителей беспокоит судьба участка возле 5 школы. Собственник не следит за состоянием части сквера, территория нуждается в регулярной уборке.

Еще одна тема, волнующая местных жителей – как проводиться уборка общественных туалетов. Василий Швец пояснил, что за санитарным состоянием модулей следит специализированная организация. С ней заключен договор на обслуживание, сотрудники обеспечивают чистоту не только самих санузлов, но и порядок на прилегающей территории.

Комментарии

26 мая 2022, 14:54Наталья

Хочется обратить внимание соответствующих служб на оставленную солому на газонах после покоса травы. К примеру, на пешеходном бульварчике по ул.К.Соловьяновой. Сухая солома выглядит очень неряшливо. И не только на этой улице.

Ответить