Новости Анапы

Кубанское Бюро технической инвентаризации отметило 95-летний юбилей

Кубанское Бюро технической инвентаризации отметило 95-летний юбилей
25 мая 2022, 17:26Новости Анапы

Сейчас в структуре краевого БТИ насчитывается 44 территориальных отдела. Одно из них находится в Анапе. Сотрудников организации поздравили первый вице-мэр курорта Светлана Балаева и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий. В Городском театре курорта состоялось торжественное награждение лучших специалистов и ветеранов отрасли.

Краевое БТИ – специализированная организация, которая ведет учет состояния всех объектов недвижимости. Бюро актуализирует картотеки, выдают и оформляют техническую документацию, регистрируют и согласовывают перепланировки, а также оценивают стоимость жилья. Кубанское БТИ было основано в 1927 году, а сегодня отмечает свой юбилей – 95 лет.

В Кубанском бюро технической инвентаризации трудятся более 1300 специалистов. БТИ насчитывает 44 территориальных отдела, один из них расположен и на нашем курорте.

В анапском филиале бюро сейчас работают 44 специалиста. Эксперты по технической инвентаризации, кадастровые инженеры и проектировщики. Только за последние три года они постановили на государственный и кадастровый учет более 3000 объектов на территории курорта.

В торжественной обстановке лучших работников предприятия наградили благодарностями регионального департамента имущественных отношений, почетными грамотами и благодарностями мэра Анапы, городского Совета и краевого БТИ. А одним из подарков стали выступления лучших творческих коллективов Анапы.

Комментарии