Экономика

Сегодня анапские бизнесмены отмечают день Российского предпринимателя

Сегодня анапские бизнесмены отмечают день Российского предпринимателя
26 мая 2022, 15:03Экономика

Это довольно молодой праздник, главная цель которого показать, насколько важен малый и средний бизнес для развития страны. Сейчас государство как никогда поддерживает перспективные фирмы и производства, предоставляя льготные кредиты, гранты и юридическую помощь. Накануне предприниматели курорта встретились с руководителем департамента инвестиций Кубани, чтобы обсудить актуальный инструментарий.

Бизнес-встречи в формате открытого диалога в Анапе уже стали традиционными. В зале – предприниматели, основатели небольших компаний и производств, начинающие и уже опытные коммерсанты. И у каждого из них есть вопросы, на которые они хотели бы получить ответы.

Получение льготных кредитов и субсидий, участие в грантах, проблемы, с которыми может столкнуться начинающий предприниматель – эти темы стали главными на очередной бизнес-встрече. Одна из существующих мер поддержки в крае – «Школа молодого предпринимателя», запущенная в прошлом году. Финалистом первого потока стала анапчанка, разработавшая инновационный IT-проект собственного сайта по подбору косметики. Анастасия Вдовина не только смогла получить льготный кредит на открытие своего бизнеса, но и бесплатный бренд-бук, а также консультации предпринимателей-наставников. И это – далеко не единственная действующая мера господдержки.

Бизнес-встречи в Анапе будут проводить регулярно. А главными спикерами станут специалисты краевого департамента и предприниматели. Все анонсы мероприятий можно увидеть в телеграмм-канале «Мой Бизнес|Анапа».

Комментарии