Спорт

В Анапе открыт сезон пляжного футбола

В Анапе открыт сезон пляжного футбола
26 мая 2022, 18:35Спорт

В Анапе официально открылся сезон пляжного футбола. Участие в первом турнире приняли восемь команд самых юных игроков — десяти и одиннадцати лет. Развитие пляжных видов спорта — один из приоритетов мэрии Анапы. На Центральном пляже планируется открыть стадион, площадки с песком будут появляться и на территориях общеобразовательных школ.

Открытое первенство Анапы по пляжному футболу собрало восемь самых юных команд из города и сельских округов. Начинающим спортсменам — не больше 11-ти лет. Но они уже демонстрируют мастерство и умение взаимодействовать в коллективе.

Специалисты говорят о новом витке развития пляжного футбола в Анапе. В городе-курорте подобрался хороший тренерский состав, а мальчишки и девчонки играют на песке с удовольствием, благо делать это на черноморском побережье можно круглый год.

Развитие футбола на песке, как и остальных пляжных дисциплин — один из приоритетов мэрии Анапы. Речь идёт как о проведении крупных турниров, так и о привлечении наибольшего количества людей к занятиям спортом.

Ещё одна хорошая новость для поклонников пляжного футбола — в сентябре в Анапе снова сыграют звёзды мирового уровня. Как и год назад, Кубок России запланировано разыграть на нашем песке. Город-курорт становится центром пляжных видов спорта в стране.

Комментарии