Новости Анапы

Подготовку к летнему курортному сезону сегодня обсудили на краевом координационном совещании

Подготовку к летнему курортному сезону сегодня обсудили на краевом координационном совещании
26 мая 2022, 21:20Новости Анапы

Его провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В формате видео-селектора в заседании принял участие мэр Анапы Василий Швец. Особое внимание – организации детского отдыха в курортных городах. В этом году в Краснодарском крае оздоровятся 300 тысяч детей со всей России. Одна треть из них приедут на наш курорт.

До открытия летнего курортного сезона остается меньше недели – пляжи готовы к приему гостей, в отелях забронированы номера на месяц вперед, а в детских лагерях скоро стартуют смены. Подготовка городов черноморского побережья к приему туристов стала главной темы краевого координационного совещания под председательством Вениамина Кондратьева. Обустройство пляжей, модернизация систем безопасности, борьба с нелегальной торговлей – работа, которая сейчас проводятся на Кубани.

В этом году курорты Краснодарского края примут порядка 300 тысяч детей со всей России. Порядка 100 тысяч приедут в Анапу. Как подчеркнул мэр курорта Василий Швец, сотрудники ГИБДД обеспечат безопасное передвижение ребят к местам отдыха. А в каждой здравнице будет круглосуточно находиться представитель полиции.

Вопрос безопасности – один из главных при подготовке к летнему сезону в Анапе. Общественный порядок в городе и сельских округах будут обеспечивать более 1000 полицейских, 70 сотрудников Росгвардии, сотня казаков и порядка 150 дружинников. Завершается подготовка пляжных территорий. Помимо того, что все 120 прибрежных участков приводят к общему стилю, их обследуют специалисты ГИМСа, выдавая допуски. Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, на пляжах не должно быть нелегальных точек торговли и проката.

Основной поток туристов в этом сезоне будет перенаправлен на железнодорожный транспорт из-за временно закрытия аэропорта. Уже сейчас увеличено количество составов из других городов России. А с начала июня в Анапе будут работать около полутора тысяч здравниц и отелей, в которых единовременно смогут разместиться 160 тысяч человек.

Комментарии