Новости Анапы

В хуторе Вестник отремонтируют два учреждения культуры

В хуторе Вестник отремонтируют два учреждения культуры
26 мая 2022, 21:30Новости Анапы

Сегодня этот вопрос обсудили на очередной сессии Совета депутатов под председательством Леонида Красноруцкого. В ее работе приняла участие первый вице-мэр курорта Светлана Балаева. Работы по реконструкции пройдут в детской художественной школе и доме культуры Вестника.

Корректировка перечня земельных участков для многодетных семей, финансирование сферы образования, ремонт учреждений культуры – эти и другие вопросы рассмотрели анапские депутаты на очередной сессии Совета. Одно из нововведений – масштабная программа «Цифровое муниципальное образование». Уже в этом году на курорте появится централизованная система видеонаблюдения, которая охватит не только городские улицы, но и образовательные учреждения.

Еще один вопрос касался развития сферы культуры. Капитально отремонтируют сразу два муниципальных учреждения в хуторе Вестник. Работы пройдут в детской художественной школе и Доме культуры. На реконструкцию ДК направят порядка 11 миллионов рублей.

На 32 сессии Совета депутаты рассмотрели 10 вопросов. Большинство из них касались внесения изменения в муниципальные нормативные акты и ряд городских программ.

Комментарии