Новости Анапы

Защиту прав детей обсуждают на семинаре в Анапе

Защиту прав детей обсуждают на семинаре в Анапе
27 мая 2022, 17:59Новости Анапы

Защиту прав детей в эти дни дни обсуждают в Анапе. В городе-курорте проходит краевой семинар-совещание для руководителей управлений и отделов по делам несовершеннолетних. Впервые в форуме принимает участие представительница другого региона страны — гостья из Якутии специально приехала на семинар, чтобы перенять опыт Кубани, который сегодня считается одним из передовых в стране.

«Любить и беречь» - слоган кубанского семинара-совещания руководителей управлений и отделов по делам несовершеннолетних. Форум для подведения итогов прошлого года и планирования на будущее собрал 60 специалистов, чьё призвание — защищать права и законные интересы детей.

Впервые гостем краевого семинара стала представительница северного региона России. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Мирненского района Якутии прилетела в Анапу для обмена опытом.

Что касается итогов работы за прошлый год, то анапская комиссия по делам несовершеннолетних со своими задачами справляется. Взаимодействие между ведомствами выстроено на должном уровне, по большинству показателей город-курорт входит в число лидеров.

Сегодня участники семинара-совещания отправятся в свои города и районы. Опыт, полученный в Анапе, им предстоит применять на практике.

Комментарии