Новости Анапы

95% анапских пляжей готовы к купальному сезону

95% анапских пляжей готовы к купальному сезону
27 мая 2022, 18:53Новости Анапы

На остальных завершается обустройство территории, а арендаторы оформляют необходимую документацию. Сегодня управление курортов и туризма мэрии Анапы совместно с сотрудниками ГИМС организовали традиционное показательное занятие, рассказав, какие объекты должны находиться на побережье для безопасности отдыхающих и как оказать первую помощь в случае чрезвычайной ситуации. На лекции присутствовали не только анапские арендаторы пляжей, но и гости из Геленджика, Новороссийска и Темрюкского района.

Оказание первой помощи – навыки, которыми должен обладать каждый спасатель. До старта купального сезона все сотрудники пляжных постов проходят обучение и аттестацию, а специалисты ГИМС инспектируют прибрежные территории. Требования строгие, ведь от этого зависит безопасность отдыхающих.

К началу купального сезона в Анапе уже готовы более 100 пляжей – это практически 95%. На остальных завершается благоустройство территории и оформление необходимой документации. Сегодня для арендаторов и спасателей в районе лаунж-зоны специалисты ГИМС и мэрии курорта провели показательное занятие.

Главными темами ежегодной лекции стали вопросы обустройства пляжей и оказания первой медицинской помощи. В мероприятии приняли участие не только анапчане, но и гости из Геленджика, Новороссийска и Темрюкского района.

По словам сотрудников МЧС, чаще всего несчастные случаи происходят на так называемых «диких» пляжах. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют выбирать обустроенное побережье, оборудованное всей инфраструктурой и, главное, спасательными вышками.

Комментарии