Культура

Библионочь в Анапе приняла более 13 тысяч гостей

Библионочь в Анапе приняла более 13 тысяч гостей
30 мая 2022, 18:40Культура

В Анапе состоялась 11-ая всероссийская акция «Библионочь». Её гостями стали более 13-ти тысяч человек. Для них во всех филиалах централизованной библиотечной системы проходили выставки, встречи с писателями, мастер-классы и выступления творческих коллективов.

28 учреждений Анапской централизованной библиотечной системы провели праздник в рамках Всероссийской акции «Библионочь». На этот раз он был посвящен Году культурного наследия народов России и 85-летию образования Краснодарского края. Сотрудники библиотек соскучились по своим читателям.

Выставки редких книг, обмен литературой, мастер-классы и встречи с писателями и поэтами — далеко не полный список событий библионочи в Анапе. Гостями акции стали более 13-ти тысяч человек самого разного возраста.

Для гостей библионочи выступали творческие коллективы, там же можно было поучаствовать в конкурсах и викторинах или записаться в кружки при библиотеке.

Библионочь, посвящённая традициям искусства России и Кубани, завершена. Сотрудники библиотек Анапы уже начинают готовиться к следующей акции и ждут в гости своих читателей.

Комментарии