Общество

Сразу на двух пляжах Анапы прошли экологические акции

Сразу на двух пляжах Анапы прошли экологические акции
03 июня 2022, 19:56Общество

Сегодня сразу на двух пляжах Анапы прошли экологические акции. Студенты, молодогвардейцы и представители Союза казачьей молодёжи Кубани убирали мусор на Бугазской косе и на диком пляже в черте города по направлению к Супсеху. Важно, что собранные пластик и алюминий будут переработаны здесь же, в Анапе — на базе индустриального техникума.

Десанты волонтёров из числа студентов, молодогвардейцев и казачьей молодёжи сегодня высадились сразу на двух пляжах — в станице Благовещенской и в Анапе. В городской черте было решено убрать мусор с дикого пляжа — примерно от спуска с улицы Сорок лет Победы почти до Супсеха. Инициаторами экологической акции стали депутаты анапского Совет

Подобные экологические акции носят ещё и воспитательный характер. Увидев отряды волонтёров, кто-то захочет к ним присоединиться, а кто-то просто унесёт свой мусор с пляжа.

Пользователи пляжных территорий обеспечили волонтёров перчатками и мешками, а после уборки подготовили угощение. А индустриальный техникум взял на себя переработку собранного пластика и алюминия.

Комментарии