Общество

В Анапе провели необычный турнир по игре дартс

В Анапе провели необычный турнир по игре дартс
06 июня 2022, 17:28Общество

«Солнце для всех детей» - так назывался городской турнир по игре дартс, который прошёл в Анапе на минувших выходных. Организаторы дали соревнованиям такое название, чтобы подчеркнуть: участие в больших спортивных праздниках, наряду с обычными детьми, могут принимать и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивный праздник собрал на площадке в центре Анапы около ста семей. Чтобы в городском турнире смогли принять участие дети с особенностями здоровья, организаторы решили провести состязания именно по дартсу.

Занятия спортом важны для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это прекрасно знают их родители.

Для гостей праздника была приготовлена и развлекательная часть: концертная программа, игры с ростовыми куклами и выступление студии детских праздников. Всё это, как и сам спорт, способствует социализации особенных детей.

Пример благотворного воздействия спорта показала именно Анапа, открытие и первые итоги работы отделения адаптивных видов спорта в школе олимпийского резерва номер один.

Среди победителей и призёров турнира «Солнце для всех детей» оказалось немало ребят с особенностями здоровья. Впрочем, спортивные итоги по большому счёту не важны: сладкие подарки и прекрасное настроение были обеспечены всем.

Комментарии