Новости Анапы

У казачьей молодёжи Анапы — новый руководитель

У казачьей молодёжи Анапы — новый руководитель
10 июня 2022, 19:49Новости Анапы

Сегодня в Анапе был назначен новый председатель местного отделения Союза казачьей молодёжи Кубани. Игорь Поляков сменил на этом посту Максима Чернякова, который стал заместителем атамана районного общества. Перед новым руководителем стоит непростая задача поддерживать заданный уровень — уже два года подряд анапское отделение признают лучшим в крае.

Слёт анапского отделения Союза казачьей молодёжи Кубани в этом году прошёл не по привычному графику. С ноября его перенесли на июнь. Подведение промежуточных итогов было решено приурочить к завершению учебного года.

Руководитель местного отделения Максим Черняков отчитался о результатах работы на своем посту за два года. Активисты Союза казачьей молодёжи неоднократно побеждали на краевом конкурсе Почётной вахты памяти. Совместно с учителями и наставниками они занимаются благоустройством памятников и воинских захоронений, помогают ветеранам. В прошлом году во время подтопления качазата вместе со старшими товарищами участвовали в ликвидации последствий разгула стихии. Важное место в работе отделения занимают подготовка к службе в армии, поисковая деятельность, развитие спорта, духовно-нравственное воспитание.

Сегодня Максим Черняков сообщил, что оставляет свой пост в Союзе казачьей молодёжи — он переходит на должность заместителя атамана Анапского районного общества. Новым руководителем молодёжного отделения стал Игорь Поляков, он принял поздравления с назначением и пообещал не сбавлять оборотов. В завершении слёта почётными грамотами, благодарностями и памятными подарками отметили учителей казачьих классов и казаков-наставников, представителей Почётного караула и активистов Союза казачьей молодёжи.

Комментарии