Новости Анапы

В поселке Виноградный реконструировали стадион

В поселке Виноградный реконструировали стадион
12 июня 2022, 17:10Новости Анапы

Ежедневно здесь проводят занятия десятки анапчан, а в нескольких метрах от площадки расположена школа, в которой обучаются будущие чемпионы. Реконструкции – быть. Это решение принял мэр курорта Василий Швец совместно с представителями Группы компаний «Ариант», которая взяла на себя ответственность по капитальному ремонту стадиона. Теперь спортивный комплекс практически не узнать. В максимально сжатые сроки – всего за несколько месяцев специалисты завершили работы, а открытие площадки состоялось накануне Дня России.

Торжественное открытие спортобъекта стало настоящим праздником для жителей Виноградного. Впрочем, заниматься здесь смогут не только местные жители, но и анапчане из других районов. Не за горами проведение соревнований муниципального, краевого и всероссийского уровней.

В советское время «Олимп» был признан одним из лучших стадионов Анапы. Спортсмены уверены: теперь комплекс вернет себе этот статус

Стадион идеально подойдет для проведения состязаний по различным видам спорта. Для легкоатлетов оборудована беговая дорожка протяженностью 400 метров. А наблюдать за чемпионатами можно с трибун – здесь предусмотрены места для 500 зрителей. Уже сейчас на «Олимпе» тренируются юные спортсмены.

Помимо площадок для легкоатлетов, а также футбольного поля, на стадионе оборудованы зоны для пляжного волейбола. В этом виде спорта анапчане – лидеры Краснодарского края. Открытие комплекса даже совпало с днем Рождения одного из спортсменов. По словам Павла, для него появление такой современной площадки – лучший подарок.

Это - очередной шаг в развитии пляжных видов спорта в Анапе. В планах – строительство новых современных комплексов и площадок на территории всего курорта.

Капитально реконструировали не только саму площадку, но и административные здания. В них появились обновленные душевые, санузлы, капитально отремонтирован судейский корпус – все для комфорта спортсменов.

Обновленный современный стадион – далеко не последний подарок Группы компаний «Ариант». Организация подарила Анапе сертификат на 1 миллион рублей на строительство баскетбольной площадки. В ближайшее время начнется реализация и этого проект.

Комментарии