Новости Анапы

В Анапе отмечают День России

В Анапе отмечают День России
12 июня 2022, 17:21Новости Анапы

Празднование Дня России в Анапе началось у городских святынь. Активисты местного отделения Союза казачьей молодёжи Кубани и воспитанники кадетской школы имени Николая Старшинова развернули у Русских ворот огромный российский триколор. После патриотической церемонии казачата заступили на почётный караул с обеих сторон Русских ворот, а также к памятным знакам атаману Алексею Безкровному и казакам, павшим у стен анапской крепости.

А на сценической площадке «Ракушка» развернулась большая концертная программа. Её открыл муниципальный духовой оркестр.

Концерт, посвящённый Дню России, стал одним из завершающих событий трёхдневного фестиваля «Море ремесел Кубани». Арт-авеню, открытая год назад по поручению мэра Анапы, уже стала центром притяжения для горожан и гостей города-курорта.

В Цибанобалке праздничная программа называлась «России милый уголок». Сквер был оформлен в силе казачьего подворья. Концерты, ярмарки и фестивали, посвящённые Дню России, сегодня прошли во всех сельских округах Анапы. Для гостей праздника были приготовлены тематические и спортивные площадки, мастер-классы и, конечно, выступления местных талантов.

Комментарии