Общество

Добровольные пожарные Анапы принимают поздравления с юбилеем организации

Добровольные пожарные Анапы принимают поздравления с юбилеем организации
15 июня 2022, 18:35Общество

Сегодня исполнилось 130 лет со дня основания одной из старейших общественных организаций в нашей стране — Всероссийского добровольного пожарного общества. В анапском городском отделении этой структуры состоят 14 человек, они не только помогают в тушении пожаров, но и проводят большую профилактическую работу, а также тесно взаимодействуют с учреждениями социальной сферы.

Сегодня в анапском отделении Всероссийского добровольного пожарного общества принимают привычные вызовы — и поздравления. 15-е июня 1892-го года считается днём рождения одной из старейших общественных организаций нашей страны. Ровно 130 лет назад был одобрен устав общества, с тех пор добровольные пожарные участвуют в тушении всех крупных возгораний, а также занимаются обслуживанием специализированного оборудования.

Ещё одна важнейшая миссия ВДПО — профилактика. Добровольцы рассказывают людям, как избежать пожаров и как действовать, если вы всё-таки попали в опасную ситуацию.

Подтверждение этих слов — поток поздравлений с юбилеем ВДПО, которые принимают анапские добровольцы. Мэрия курорта тесно взаимодействует с городским отделением – поддержка идет по нескольким направлениям. Ведь безопасность, в том числе и пожарная — среди приоритетов администрации Анапы.

Пополнить ряды Всероссийского пожарного общества может практически каждый, для этого нужно обратиться в анапское отделение и пройти там обучение. Главное — желание быть полезным своему городу.

Комментарии