Новости Анапы

От рассвета до заката: как готовят анапские пляжи к приему отдыхающих?

От рассвета до заката: как готовят анапские пляжи к приему отдыхающих?
16 июня 2022, 17:24Новости Анапы

Одно из главных достояний Анапы – золотые пляжи. Но кто и как наводит на них порядок и обеспечивает чистоту прибрежной территории – это, как правило, это остается «за кадром» Сотрудники муниципального предприятия «Оказания курортных услуг» начинают свою работу, когда большинство жителей и гостей Анапы еще спят.

Машины для сбора мусора, просеиватели и разрыхлители песка. Только на этот участок, от центрального пляжа до речки Можепсин, каждое утро выходят на маршрут 6 единиц спецтехники.

Но на этом уборка не заканчивается. Работа идет в две смены. На место утреней бригады заступает вечерняя. Она заканчивает в 22 часа.

Протяженность анапских пляжей, которые обслуживает муниципальное предприятие - более 25 километров. На рабочих ложится основная нагрузка. Большую часть мусора приходится собирать вручную. Каждый день, в среднем, с прибрежной территории вывозят порядка 7 тонн.

Хлопот добавляют и шторма. Бывает, что под мусором, который выбрасывает море, не видно и самого пляжа. На помощь приходит спецтехника. Сегодня в парке МУП «ОКУ» 25 машин.

Морской воздух и соленая вода быстро выводят технику из строя. Железо съедает коррозия. В планах руководства муниципального предприятия обновление парка машин. Вместо устаревших тракторов приобретут современные - с пластиковыми деталями корпуса. Это значительно повысит эффективность работы. Ведь главная задача – обеспечить гостям и жителям курорта безопасный и комфортный отдых.

Комментарии