Общество

День блогера в Анапе отметили благотворительностью

День блогера в Анапе отметили благотворительностью
17 июня 2022, 16:39Общество

Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера. Сегодня им может считаться любой человек, выкладывающий в Сеть фото и видео о своей жизни и мысли по поводу происходящего вокруг. Анапские лидеры мнений отметили сегодня этот день масштабной благотворительной акцией и добрыми делами.

Утро Дня блогера началось для анапских лидеров мнений с трудотерапии: 22 человека – музыканты, коучи, певцы и другие публичные личности доказали, что умеют не только снимать видеоконтент, но и своими руками делать этот мир чище. Убранный ими пляж между «Высоким берегом» и «Золотой бухтой» - тому пример.

После активного субботника блогеры разделились на три группы. Первая отправилась в приют для животных в хуторе Воскресенский – отвезла гостинцы хвостатым питомцам.

Вторая часть активного сообщества Анапы побывала в детском интернате №28 поселка Суворов-Черкесский – пополнила местную библиотеку новыми литературными произведениями.

Третья группа совершила набег на магазин игрушек – совместно с благотворительным фондом «Капельки добра» блогеры, депутат Совета Николай Морарь и жители курорта помогли завершить акцию «Коробка храбрости» по сбору игрушек для детей в гематологический центр детской краевой клинической больницы.

У Матвея Канонкова – прогрессирующая миодистрофия Дюшена – это заболевание требует постоянной дорогостоящей реабилитации. И благодаря блогерам и фонду «Капельки добра» средства на терапию для мальчика удалось собирать не раз. Сегодня Матвею подарили подарки и хорошее настроение.

Сами блогеры признаются: на них лежит большая ответственность, и нести свет и добро в массы – порой сложнее, чем хайповать и рассказывать о проблемах.

Активистов-блогеров сегодня поддерживают как в мэрии, так и в анапских бизнес-кругах. Задача общая – повышать привлекательность курорта, делать город комфортней и безопасней для жителей и гостей нашего города.

День блогера-2022 можно считать успешно отмеченным: добрые дела сделаны, а подписчики их блогов получили новую, интересную информацию о том, как можно сделать жизнь не много лучше.

Комментарии