Общество

Госавтоинспекция призывает родителей максимально обезопасить юных участников дорожного движения от происшествий на дороге!

Госавтоинспекция призывает родителей максимально обезопасить юных участников дорожного движения от происшествий на дороге!
18 июня 2022, 11:56Общество

Юным пешеходам необходимо разъяснить, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в своей безопасности. Категорически запрещено играть вблизи проезжей части и выходить на дорогу из-за припаркованных транспортных средств.

Взрослым следует уделить пристальное внимание применению световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также разъяснить детям, что использование гаджетов отвлекает от дорожной обстановки и может способствовать совершению дорожно-транспортного происшествия. Находясь вблизи расположения проезжей части, следует крепко держать малолетних детей за руку.
Несовершеннолетнему велосипедисту важно объяснить, что пересекать проезжую часть можно только в качестве пешехода. Большое значение для безопасности имеет одежда ярких цветов со световозвращающими элементами.
Чтобы обеспечить безопасность юного пассажира в салоне транспортного средства необходимо, отправляясь в дорогу, позаботиться о детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребёнка.

Комментарии