Экономика

В Анапе работают более 30 бесплатных творческих детских досуговых площадок на базе библиотек и учреждений культуры курорта

В Анапе работают более 30 бесплатных творческих детских досуговых площадок на базе библиотек и учреждений культуры курорта
20 июня 2022, 17:12Экономика

Это, можно сказать, секции по интересам, в которых ребята с пользой могут провести свои каникулы. ИЗО-студии, занятия с хореографами, уроки вокала и театрального мастерства – далеко не полный список активностей, в которых принимают участие ребята. А одна из крупнейших летних площадок расположена в Доме Культуры «Алексеевский».

Почти каждое утро в Доме культуры «Алексеевский» начинается с урока танцев. Эти школьники не привыкли сидеть дома даже во время каникул. Свободное время проводят в компании друзей, разучивая новые номера. Такая возможность есть благодаря летней досуговой площадке. Ежедневно ее посещают почти сотня талантливых ребят. И, пока одни занимаются с хореографом, другие – учатся рисовать в ИЗО-студии.

Досуговая площадка работает на базе Дома культуры «Алексеевский» вот уже 10 лет. Открывается она с началом летних каникул, а главная особенность секций – индивидуальный подход к каждому ребенку. Перед тем как присоединиться к занятиям, дети проходят анкетирование и рассказывают о своих увлечениях.

Сейчас в Анапе работают 33 летних досуговых площадки, которые посещают почти 1000 ребят со всего курорта. Чтобы записать ребенка на кружки, необходимо написать заявление в учреждении культуры, которое участвует в программе. Все занятия – бесплатные.

Комментарии

29 декабря 2022, 13:17Светлана

Хорошо

Ответить