Новости Анапы

В Анапе все готово к началу капитального ремонта инфекционного отделения детской больницы

В Анапе все готово к началу капитального ремонта инфекционного отделения детской больницы
20 июня 2022, 17:24Новости Анапы

На эти цели из краевого бюджета выделено почти 300 миллионов рублей. Реконструкция начнется уже в этом году. Об этом нашей съемочной группе рассказал главный врач горбольницы Вячеслав Ушаков. Кстати, накануне медики курорта отметили свой профессиональный праздник. По традиции он ежегодно выпадает на третье воскресенье июня. Сейчас в сфере здравоохранения трудятся миллионы россиян, а более 2 с половиной тысяч – в городских и сельских медучреждениях Анапы.

Детская больница Анапы – практически второй дом для врача-педиатра Ольги Таранюк. Анапчанка трудится на любимой работе вот уже более 30 лет. Стать врачом решила еще в юности, и хоть в семье она стала первым медицинским работников, ни разу не пожалела о своем выборе.

Летом количество маленьких пациентов традиционно увеличивается. Впрочем, сейчас, заверяют сотрудники, с дополнительной нагрузкой они справятся – в этом году завершилась капитальная реконструкция детской поликлиники. Работать в просторных светлых кабинетах стало еще комфортнее, а обновленная техническая база и оборудование позволяет проводить обследования любой сложности. В этом году начнется ремонт и детского инфекционного отделения. Беспрецедентная сумма, почти 300 миллионов рублей, направят на реконструкцию помещений и модернизацию.

Сейчас в структуру городской больницы входят 19 учреждений, включая сельские амбулатории и кабинеты врачей общей практики, а также филиалы детской поликлиники. В Анапе трудятся более 2 с половиной тысяч медиков. Накануне они отметили свой профессиональный праздник. Как обычно - на рабочих местах. Расслабляться не приходится, летом нагрузка на городскую больницу возрастает в три раза. Однако сами врачи уверены, что им по плечу любые трудности.

Комментарии