Новости Анапы

Новости звездной семейки енотов из хутора Бужор

Новости звездной семейки енотов из хутора Бужор
21 июня 2022, 18:40Новости Анапы

В Бужоре появился частный контактный зоопарк. Как поживает прославившийся год назад в интернете енот Илюша? Мало кто знает, что в хуторе Бужор на свои частные средства анапчанка Елена Чистова содержит несколько десятков собак, кошек, коня и больше десятка енотов.

Почти год назад, благодаря этому ролику про енота Илюшу, который со своими подельниками-хулиганами разнес весь дом, Елена Чистова проснулась знаменитой. Мало кто из десятков тысяч ее подписчиков, да и далеко не все анапчане знают о том, что звезды интернета живут в Бужоре. Маня, Стич, Степа, Боня и другие члены веселой семейки теперь под пристальным вниманием их поклонников со всей России.

А началось все с одного кота, которого 12 лет назад подобрала Елена, и остановиться в помощи животным уже не смогла. Сейчас здесь живет 45 собак, 35 кошек, конь, которого девушка спасла от забоя на свои средства выкупив с мясокомбината и 13 енотов. Стерилизует, лечит, пристраивает – на свои средства и благодаря подписчикам. К ней едут со всей России – хозяйка подворья приглашает на экскурсии и всегда рада помощи волонтеров.

Еноты попадают к Елене разными способами: кого-то находят беспомощным в дикой природе, но основная часть – «отказники», которых бросили горе-хозяева. Ведь прежде чем завести такого животного – стоит много раз подумать, хватит ли терпения для его содержания. Наша съемочная группа была атакована любопытными питомцами и едва успела спасти технику.

Свой дом, который пополнился еще одним участком, Елена Чистова не называет приютом: это – частное подворье. В планах его хозяйки – облагородить вольеры, скрасить жизнь и подарить любовь брошенным и разочаровавшимся когда-то в человеке животным. Те же, кто хочет помочь ей в этом – могут найти контакты частного подворья во всех соцсетях. Достаточно набрать хештэг #ЯМыИлюша.

Комментарии