Спорт

Бронзовый призёр Паралимпиады дал мастер-класс юным дзюдоистам со всей страны

Бронзовый призёр Паралимпиады дал мастер-класс юным дзюдоистам со всей страны
22 июня 2022, 13:58Спорт

Анапа успешно подтверждает статус столицы детско-юношеского спорта. В эти дни на курорте проходят тренировочные сборы десятков команд со всей России. Мастер-класс для юных дзюдоистов провёл бронзовый призёр Паралимпиады Анатолий Шевченко.

Мастера спорта международного класса Анатолия Шевченко участники сборов встречают аплодисментами. В зале — около 150-ти юных дзюдоистов со всей России. Им повезло попасть на мастер-класс звезды мировой величины, призёра Паралимпиады в Токио.

За уроком Анатолия Шевченко внимательно следят не только спортсмены. Перенимать опыт в Анапу приехали и тренеры, и даже родители дзюдоистов.

Сам Анатолий Шевченко сейчас готовится к чемпионату России, который пройдёт через месяц в Москве. Тем не менее, паралимпиец смог найти время для встречи с юными спортсменами в своём плотном графике. Хоть он не видит участников мастер-класса, но чувствует каждого.

Сейчас в Анапе проходят тренировочные сборы десятков команд со всей страны. Один из приоритетов власти города-курорта — сохранять статус центра детско-юношеского спорта России. Спортивные федерации делают для этого всё возможное.

Комментарии