Общество

Во Всероссийском Детском Центре «Смена» «нарисовали» огненную картину

Во Всероссийском Детском Центре «Смена» «нарисовали» огненную картину
22 июня 2022, 14:32Общество

Портрет пионера-героя был выполнен из 8 тысяч свечей в преддверии Дня памяти и скорби. Сегодня, ровно в 4 утра их зажгли. В общероссийской акции сменовцы принимаю участие во второй раз. В этом году дети решили выложить портрет Толи Комара – юного разведчика, совершившего подвиг в 15 лет.

Свеча за свечой на площадке во Всероссийском Детском Центре «Смена» складывается настоящая картина. Это – портрет совсем еще юного Анатолия Комара. Советского разведчика, который навсегда остался 15-летним ребенком. Впрочем, детства у Толи и не было. Во времена Великой Отечественной войны юноша служил в рядах полка 252-й стрелковой дивизии. Принимал участие в форсировании Днепра, помогал разведчикам при освобождении города Кременчуга. А в 43 году он совершил настоящий подвиг, закрыв своим телом дуло пулемета. Ценой жизни 15-летний мальчик спас товарищей.

Портрет Толи Комара на площадке «Смены» был выложен из 8 тысяч свечей в рамках акции «Огненные картины войны». По всей стране ее объединил общий лозунг - «Помним».

Сегодня, в 4 утра сменовцы зажгли свечи, которые выложили в портрет Толи Комара. Так на площади появилась настоящая огненная картина. В общероссийской акции анапчане принимают участие во второй раз. И по словам вожатых и педагогов Всероссийского Центра обязательно присоединятся к ней в следующем году.

Комментарии