Новости Анапы

Мэр Анапы проинспектировал ход строительства соцобъектов

Мэр Анапы проинспектировал ход строительства соцобъектов
23 июня 2022, 20:13Новости Анапы

Накануне Василий Швец, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и заместитель председателя Совета депутатов Игорь Филимонов посетили площадки будущего Дома Культуры в селе Сукко, Центр Единоборств, а также детский сад и школы в станице Анапской и микрорайоне Алексеевский. Василий Швец поручил максимально ускорить темпы строительства.

ДК в Сукко – первое в Краснодарском крае учреждение, которое появится благодаря национальному проекту «Культура». Площадка, на которой ведется строительство, расположено в центре поселка, неподалеку от школы и детского сада. Здесь будут обустроены: концертный зал на 200 человек, гончарная мастерская, библиотека, а также кабинеты для творческих занятий. В ближайшее время начнется закладка фундамента. Накануне, во время рабочего объезда, стройплощадку посетили мэр курорта Василий Швец, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и заместитель председатель Совета депутатов Игорь Филимонов. Сейчас здесь идет активное строительство, но подрядчик не значительно, но все же отстает от графика. А это недопустимо – социальный объект должен быть сдан в запланированные сроки.

Сразу несколько социально значимых объектов сейчас строятся в станице Анапской. Так, на территории 12 общеобразовательной школы, возводится корпус начальных классов на 400 мест. По словам подрядчика, все условия для реализации проекта в установленные сроки созданы – нет перебоев с финансированием, материалами они полностью обеспечены.

Мэр курорта поставил задачу – нарастить темпы, чтобы не отставать от графика. Как и на стройплощадке на улице Николаевской в станице Анапской. Именно здесь появится современный детский сад, рассчитанный на 280 мест. Сейчас ведется армирование ленточного фундамента и стен, монтаж опалубки и бетонные работы. По словам подрядчика, они готовы перейти на режим работы в 3 смены.

Следующая остановка - в Центре единоборств, который возводят в Алексеевке. В ближайшее время начнется установка системы вентиляции, все строительные работы планируется завершить до конца августа.

Строительство этих соцобъектов находится на жестком контроле мэра курорта. Как и новая школа на улице Спортивной. Ее готовность – 95 с половиной процентов. Завершена укладка плитки, ведется отделка классов и спортзалов. На финишной прямой – благоустройство прилегающей территории и оборудование уличных спортивных площадок.

Сейчас в школе на 1100 мест установлены двери и окна, закуплена сантехника, уже заключены контракты на приобретение мебели и необходимого для педагогов и учеников оборудования. Позиция мэра Анапы однозначна – первого сентября дети должны сесть за парты, а для этого школа должна быть сдана уже в августе.

Комментарии