Новости Анапы

Выездное заседание депутатов комитета по социальным вопросам

Выездное заседание депутатов комитета по социальным вопросам
23 июня 2022, 20:29Новости Анапы

Сегодня депутаты анапского Совета провели выездное совещание комитета по социальным вопросам сразу на двух стройплощадках. Парламентарии побывали в микрорайонах «Алексеевский» и «Горгиппия», где первого сентября должны открыться двери новых школ.

Возведение новой школы на полторы тысячи учеников в микрорайоне «Горгиппия» идёт хорошими темпами. Строительные и отделочные работы завершаются, в одном из трёх спортзалов уже смонтирован скалодром, в раздевалках и библиотеке появилась мебель , в пищеблок завозят оборудование. Скоро появится техника и в огромном актовом зале, рассчитанном на 500 мест.

Без внимания депутатов не осталась ни одна мелочь — народные избранники оценивали и оформление столовой, и то, насколько легко открываются окна в спортивных залах. Также сегодня парламентарии побывали ещё на одной стройплощадке — в микрорайоне «Алексеевский». Там подрядчику рекомендовано ускориться. Общие итоги подвели уже в зале заседаний Совета. В протокол для управлений мэрии и подрядчиков занесены замечания. Их нужно учитывать в будущем, например, при озеленении или при строительстве спортивных площадок на школьных территориях.

Также на совещании прозвучала информация о ходе капитального ремонта существующих школ. В этом году работы начались сразу в трёх учебных заведениях — в Супсехе, Виноградном и хуторе Рассвет.

Вопрос с размещением учеников на время ремонта решён. Школьники из Супсеха временно переедут в новое здание гимназии «Эврика», детей из хутора Рассвет будут возить в Гай-Кодзор, а в Виноградном нагрузку перераспределят внутри корпусов девятой школы.

Комментарии