Новости Анапы

Впервые в Анапе грант по нацпроекту получил сельский детский сад

Впервые в Анапе грант по нацпроекту получил сельский детский сад
05 июля 2022, 17:08Новости Анапы

Консультационный центр для родителей на базе детского сада «Берёзка» в станице Гостагаевской получил грант федерального проекта «Современная школа». Впервые в Анапе победу в конкурсе в рамках нацпроекта «Образование» одержало сельское образовательное учреждение. В центре готовы ответить на все вопросы родителей о развитии ребёнка, там проконсультируют жителей не только Гостагаевской, но и других населённых пунктов.

Консультационному центру на базе детского сада «Берёзка» уже шесть лет. В станице Гостагаевской услуги его специалистов востребованы — многие родители получают там советы по воспитанию и развитию детей.

Два года назад педагоги решили принять участие в конкурсном отборе нацпроекта «Образование». В первый раз не хватило опыта написания заявок, зато теперь жители Гостагаевской могут гордиться своим детским садом — он первым среди сельских дошкольных образовательных учреждений Анапы получил федеральное финансирование по проекту «Современная школа». Важно, что грант предусматривает дистанционную форму консультаций.

Кстати, как раз консультации логопеда доказали свою эффективность именно в дистанционном формате. Советы специалиста о грамотной речи ребёнка полезнее вдвойне, когда их берут на вооружение родители, а не только воспитатели в детском саду. Теперь, после победы в федеральном грантовом конкурсе, педагоги из станицы Гостагаевской готовы делиться своими методиками с семьями со всей большой Анапы.

В какой именно детский сад ходит ребёнок, не имеет значения. Более того, педагоги считают, что их советы родителям будут важнее, если малыш вообще не посещает дошкольное учреждение. В консультационном центре предусмотрено несколько форматов общения — личный, в телеграм-канале, по телефону или электронной почте. Все адреса можно найти на страничке детского сада «Берёзка» в сети интернет.

Комментарии