Спорт

В Анапе состоялся мастер-класс многократной чемпионки по карате Светланы Приказчиковой

В Анапе состоялся мастер-класс многократной чемпионки по карате Светланы Приказчиковой
18 июля 2022, 14:43Спорт

В Анапе состоялся мастер-класс класс многократной чемпионки России, Европы и мира Светланы Приказчиковой. В город-курорт она приехала по приглашению федерации карате и адаптивных видов спорта, участница Зала славы Российского союза боевых искусств провела занятие с анапскими параспортсменами. Мастер отметила, что такие уроки могут стать регулярными.

12-кратная чемпионка России, победительница европейских и мировых турниров по карате — Светлана Приказчикова нашла время в своём плотном графике, чтобы встретиться с особенными спортсменами из Анапы.

Сама чемпионка признаётся: для неё мастер-классы для людей с ограниченными возможностями здоровья — особый вызов. Тренеров, которые занимаются с параспортсменами, в России пока не очень много. Поэтому приглашение анапской федерации адаптивных видов спорта было принято сразу.

Судя по настроению участников мастер-класса, этот визит Светланы Приказчиковой в Анапу станет далеко не последним. Сотрудничество федераций карате и адаптивных видов спорта Кубани и Саратовской области выходит на новый уровень.

Комментарии