Спорт

Анапский второклассник побил мировой рекорд Гиннесса

Анапский второклассник побил мировой рекорд Гиннесса
02 августа 2022, 18:23Спорт

Георгий Давтян, воспитанник 1 детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва сделал 3100 повторений пресса за 2 часа 10 минут. Пока достижение школьника не зарегистрировано, однако его родители уже подали заявку в книгу рекордов России.

Каждый день Георгий Давтян просыпается в 8 утра. Плотно завтракает и отправляется на тренировку. Двухчасовое занятие на татами – только после этого можно отдохнуть. Такого режима придерживается второклассник Гоша. В 4 года он впервые попал в секцию карате. Теперь коллекция его наград насчитывает 60 медалей. Но на этом Георгий не остановился. Замахнулся на мировой рекорд – повторение пресса.

Несмотря на свою известность в круге Кубанских спортсменов, звездная болезнь Георгию не грозит. На вопросы корреспондента второклассник отвечает лаконично, смущаясь камеры. А мотивацией, чтобы установить мировой рекорд, стало желание испытать свои силы.

Сейчас родители Георгия направили заявку на регистрацию достижения, чтобы включить его в «Книгу рекордов России». По словам тренеров, случай второклассника для Анапы уникален. Воспитали чемпиона не только родители, но и тренеры Георгия - Варужан Барбарян и Арсен Курбаналиев.

1 детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва – настоящая кузница талантов. Она была признана лучшей в крае по итогам первого полугодия. За шесть месяцев в ней получили звания 6 кандидатов в мастера спорта и 1 мастер спорта России.

И это – только начало. Сейчас анапские спортсмены готовятся сразу к нескольким состязаниям по боевым искусствам. Чемпионату России, который пройдет на нашем курорте, Кубку Азии и Первенству края.

 

Комментарии