Спорт

Анапчане стали чемпионами России по пляжному волейболу

Анапчане стали чемпионами России по пляжному волейболу
23 августа 2022, 17:54Спорт

В Анапе прошла встреча с представителями юношеской сборной Краснодарского края по пляжному волейболу. На недавнем первенстве России молодые спортсмены завоевали золотые награды. Среди чемпионов есть воспитанники Анапской школы.

Слава занимается волейболом с 9 лет. В секцию его привела мама, в прошлом сама спортсменка. Сейчас он уже представляет сборную Краснодарского края по пляжному волейболу. И на недавнем первенстве России среди юношей он завоевал золотую медаль.

Ранний подъём и ежедневные тренировки выработали у молодого волейболиста дисциплину и бойцовский характер. Его нападающий удар мало кто может отразить.

Теперь у него в планах войти в состав взрослой сборной. В этом Славу поддерживает многочисленная группа помощников.

Профессиональный тренер – половина успеха. Многие из ребят уже 6 лет тренируются под чутким руководством своего наставника. За долгие годы, ребята собрали внушительное количество наград.

Победы и достижения детско-юношеского волейбола – это результат системной поддержки мэрии курорта. Анапа сегодня претендует на статус центра пляжных видов спорта.

После победы Слава вернулся к привычным тренировкам. На очереди финальные игры первенства Краснодарского края среди юношей до 16 лет. Ребята поборются за медали в городе Лабинск с 27 сентября по 2 октября.

Комментарии